Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Интересные фразы/высказывания... 9 года 2 мес. назад #1

  • SatMan
  • SatMan аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Вечный бродяга
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 22
В 1918 году, когда лорд Бальфур был министром иностранных дел, он сказал: "Единственное, что интересует меня на Кавказе, это железная дорога, по которой нефть из Баку доставляют в Батуми. Местные жители могут резать друг друга на куски, меня это не волнует".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

Интересные фразы/высказывания... 9 года 2 мес. назад #2

  • SatMan
  • SatMan аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Вечный бродяга
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 22
Не может женщина бить мужчину. Это песдетс, это противоречит природе. Я произнесу запретные слова: наоборот – можно, иногда объяснимо. Есть у дамочек такая черта – искать предел мужского терпения, есть привычка нарываться, особенно в семейной жизни.
Но мужчину женщина бить не может. Он потом просто не мужчина.

Отсюда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

Интересные фразы/высказывания... 9 года 1 нед. назад #3

  • SatMan
  • SatMan аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Вечный бродяга
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 22
"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.

Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство."

Ф.М.Достоевский
Дневник писателя.
Сентябрь - декабрь 1877 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

Интересные фразы/высказывания... 7 года 1 мес. назад #4

  • SatMan
  • SatMan аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Вечный бродяга
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 22
Автор - руководитель информационно-издательского отдела Мелекесской епархии РПЦ, служащий в Спасо-Преображенском соборе в Димитровграде (Ульяновская область) иерей Пётр Гурьянов.

Я не побоюсь заявить, что главная чума нашего времени – это БЛУД. И мы повсюду видим последствия этой катастрофы!!! Крыша уже едет у народа, кругом разврат и пошлость. Любовь и чистота вымирают, а мерзость блуда и потребительства процветает. Но вы думаете, Господь пошутил, приравняв заповедь «не блуди» к убийству? Вы думаете, что все, кто идет против Самого Бога, нарушая эту заповедь, останутся безнаказанны? Кара придёт ко всем. Всех грешников ждёт плач, боль и скрежет зубов... И вечная тьма начинается уже на земле. Где блуд, там всегда неизбежное горе. Впадая в блуд, человек подписывает с дьяволом договор – за минутные удовольствия тела получить вечную муку души. Блудники живут в настоящем аду, как живые мертвецы. Внешне, конечно, они шифруются, притворяются. Но себе и Богу не соврёшь! Что происходит в душе блудников? Это мрак и ужас. Но виноваты они сами. Блудишь? Жди беды. Зло порождает ещё большее зло. Будь уверен, горе случится. И случается!!! Скандалы, разводы, измены, брошенные дети, разбитые семьи, болезни, одним словом – полное моральное уродство. Блуд – это как леденец, внутри которого лезвие. Хотите попробовать?

Прочитал здесь - goo.gl/Uuhlq8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)
Последнее редактирование: от SatMan.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум