Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Будь в форме! 13 года 1 мес. назад #101

  • Tantalasa
  • Tantalasa аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13

tiemon пишет:

Lala Palna пишет: Блин! Не так ответила. Правильный ответ: Я принцесса, пукаю радугой и какаю бабочками.;)


"В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками! Хихи..." желтое чудовище из чумного мульта

Это еще что за мультик такой?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 1 мес. назад #102

  • tiemon
  • tiemon аватар
  • Не в сети
  • суслик-социопат
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 4
Это мультфильм "Хортон"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tiemon.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #103

  • Renata
  • Renata аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 578
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
охохонюшки....
имела я неосторожность пропустить несколько тренировок по уважительным причинам, а вчера возобновила занятия. Мама дорогая, как у меня сегодня болит спина! просто сил никаких нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рената Великодушная.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #104

  • tiemon
  • tiemon аватар
  • Не в сети
  • суслик-социопат
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 4
Тяжело вам, наверное. Вот у меня спина после вчерашнего болит - буду, значит, сегодня лежа заниматься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #105

  • Renata
  • Renata аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 578
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
Не, ну чо тяжело - нормально. Тяжело было 15 кг назад, а щас все отлично. После тренировки в среду спина уже почти не болела, только немного. Ну оно и понятно - мышцы "забиты". Если завтра получится пойти, считай - вошла в ритм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рената Великодушная.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #106

  • Алиса
  • Алиса аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 5
Товарисчи, в какой спортзал ходите?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #107

  • tiemon
  • tiemon аватар
  • Не в сети
  • суслик-социопат
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 4

Алиса пишет: Товарисчи, в какой спортзал ходите?:)

Э... А вы с какой целью интересуетесь?

***

Какао признали лучшим напитком для восстановления после занятий спортом

Американские ученые выяснили, что холодное какао (шоколадное молоко) восстанавливает мышцы после физических упражнений быстрее, чем специальные напитки, предназначенные для спортсменов, сообщает The Daily Telegraph. Результаты работы специалистов Университета Джеймса Мэдисона (James Madison University) были представлены на конференции Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine).

Ученые провели четыре исследования, в ходе которых они сравнивали скорость восстановления мышц после длительных физических нагрузок при употреблении различных напитков. Оценив полученные данные, исследователи выяснили, что после употребления какао мышцы спортсменов восстанавливались быстрее, чем при употреблении других жидкостей.

По словам авторов исследования, какао содержит необходимое для восстановления мышц количество белков, а также углеводы, которые восполняют энергетический запас мышечной ткани. Кроме того, употребление молока позволяет восполнить запас воды и различных ионов (калия, кальция и магния), которые выделяются потовыми железами при физических нагрузках.

Ранее австралийские ученые выяснили, что употребление сладкого кофе также хорошо способствует восстановлению мышц. Кофеин помогает мышцам усваивать глюкозу и значительно увеличивает скорость восстановления запасов гликогена в мышцах после тяжелых физических нагрузок. Кроме того, результаты других исследований также свидетельствуют о пользе молока для спортсменов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tiemon.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #108

А у меня мышцы поболели чуть поначалу и больше не хотят. Никакой вам крепатуры. Зато связки болят, одни проходят - другие начинают. Больше всего доставили ахоллесовы сухожилия - неделю ходила, чувствуя себя сказочной, блин, идиоткой русалочкой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 3 нед. назад #109

  • tiemon
  • tiemon аватар
  • Не в сети
  • суслик-социопат
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 4

Sinilga пишет: А у меня мышцы поболели чуть поначалу и больше не хотят. Никакой вам крепатуры. Зато связки болят, одни проходят - другие начинают. Больше всего доставили ахоллесовы сухожилия - неделю ходила, чувствуя себя сказочной, блин, идиоткой русалочкой...


Что тренируешь - то и болит. Ты ж там тянешься, поди, и прочей гимнастикой занимаешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 2 нед. назад #110

Ну я сначала минут 20 бегаю, потом минут 40 развлекаюсь свободными весами и тренажёрами, а потом да, минут 20 тянусь... Там, где я тяну, понятно почему болит, но, например, где я ВНЕЗАПНО задействовала щиколотки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 2 нед. назад #111

  • tiemon
  • tiemon аватар
  • Не в сети
  • суслик-социопат
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 4

Sinilga пишет: Ну я сначала минут 20 бегаю


На тех хренотенях с движущейся лентой? Это ж онанизм в меховой варежке. Ну, я не пробовал, но вот впечатления от местного велотренажера... впечатлил он меня, короче. А стоит, сука, как нормальный велосипед.

Sinilga пишет: Там, где я тяну, понятно почему болит, но, например, где я ВНЕЗАПНО задействовала щиколотки...


Я вообще не понимаю, КАК это возможно - их задействовать. У меня их даже от тренировки икроножных мышцев щиколоткам ни горячо, ни холодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 2 нед. назад #112

Ага, на хренотенях с движущейся лентой )) А велотренажёр это не вот то действие, которое ты так образно описал??
Лично я втыкаю наушники в уши и вперёд, получается хорошая разминка для ног, привыкших ступать каблуками по линолеуму в приделах кабинета.

По поводу второго - талант, фигли :-/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Будь в форме! 13 года 2 нед. назад #113

  • tiemon
  • tiemon аватар
  • Не в сети
  • суслик-социопат
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 4

Sinilga пишет: А велотренажёр это не вот то действие, которое ты так образно описал??


Именно что "оно", причем после настоящего лясика - "оно" в квадрате! Передач нет, наката нет, седло как два моих, посадку отрегулировать невозможно, вместо руля буйволиные рога какие-то... Но на безрыбье, видимо, придется.

Sinilga пишет: По поводу второго - талант, фигли :-/


"Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно."© БК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наука позволит наращивать мускулы без ... 12 года 5 мес. назад #114

  • SatMan
  • SatMan аватар
  • Не в сети
  • Вечный бродяга
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 22
Наука позволит наращивать мускулы без физических нагрузок



Ученые нашли способ активизации генов, отвечающих за развитие мышечной ткани. В перспективе препарат с подобным действием мог бы избавлять пожилых людей от старческой немощи, лечить дистрофию и стать допингом для спортсменов.

Исследование было проведено группой американских и швейцарских ученых из Института Солка, Федеральной политехнической школы Лозанны и Университета Лозанны. В ходе лабораторных опытов над животными им удалось подавить действие вещества, которое, как было выяснено, является природным замедлителем роста мышц.

Речь идет о белке NCoR1, выполняющем роль регулятора генома. Нейтрализовав его, ученые смогли повысить активность определенных генов у мышей, сделав тех в два раза сильнее по сравнению с их обычными собратьями.

По словам исследователей, деактивировать NCoR1, тормозящий активность генов, отвечающих за рост мышц, возможно как в результате мутации, так и под воздействием химических веществ. В итоге мускулы начнут получать больше энергии и быстрее развиваться. В отличие от предыдущих экспериментов, которые были сосредоточены на поиске «генетических акселераторов», данная работа показывает, что деактивация белка NCoR1 — это новый способ для быстрого наращивания мышечной массы.

В статье, опубликованной в журнале Cell, исследователи сообщили о результатах экспериментов, которые проводились параллельно на мышах и круглых червях (нематодах). С помощью генетической манипуляции исследователи смогли подавить действие NCoR1 у их потомства. При отсутствии сдерживающего фактора мышечная ткань развивалась гораздо более эффективно.

Мыши с мутацией стали истинными марафонцами, которые могли работать быстрее и дольше не демонстрировали признаков усталости. В ходе экспериментов они были в состоянии покрыть почти вдвое большее расстояние в отличие от обычных мышей. Также мыши-спортсмены лучше переносили холод.

Исследования под микроскопом подтвердили, что мышечные волокна модифицированных мышей были более плотными, сами мускулы — более массивными, а клетки в ткани содержали большее число митохондрий, поставляющих энергию к мышцам. Аналогичные результаты наблюдались и у червей, что позволило ученым сделать вывод, что теоретически метод может быть применим к различным живым существам.

Авторами работы не было обнаружено вредных побочных эффектов, связанных с подавлением NCoR1. Поэтому они говорят о больших возможностях такой терапии и для людей, в случае если у человека также не возникнет побочных эффектов. Фактически появился способ разработать лекарства для людей, которые не в состоянии заниматься спортом из-за ожирения, диабета, генетической дистрофии и прочих проблем со здоровьем, и сделать таких пациентов сильнее и выносливее. Также, без сомнения, такой препарат заинтересует спортсменов, даже несмотря на то, что со 100-процентной вероятностью он будет признан запрещенным стимулятором.

Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2011/11/24/cnews/562949982124440

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)
Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум